9:00 до 20:00 ежедневно

Гибкое стекло

...

Гибкое стекло – отличное современное решение для защиты поверхности вашего стола от сколов и царапин. У нас вы найдете изделия самой оптимальной толщины 1 и 2 мм.

Надежная защита вашей мебели

Поливинилхлорид отличается уникальными характеристиками, которые оценили во всем мире. Данный элемент используют на производстве самых разных изделий: от строительных материалов до детских игрушек. Гибкое стекло из ПВХ станет идеальным вариантом, чтобы защитить стол от механических повреждений и одновременно сохранить дизайн интерьера. 

Пленка гибкое стекло представляет собой поливинилхлорид различной толщины с добавлением особых свойств, которые повышают его износостойкость и срок службы. Основная функция заключается в защите поверхности мебели от всевозможных бытовых воздействий: пролитая вода и другая жидкость, нагретая и раскаленная посуда, удары, царапины, сколы и другое. И ее стекло отлично выполняет, оставаясь достаточно эластичным и мягким. Кроме того, его прозрачность сохраняет задумку дизайнера. Нередко гибкое стекло  2 мм. применяют как скатерть на стол или на других поверхностях. Для использования подходят: тумбочки, офисные столы, туалетные столики и студенческие парты. На практике, любая горизонтальная поверхность может быть защищена гибким стеклом.

Основные характеристики изделия

Покрытие из гибкого стекла являются лучшей альтернативой устаревшим клеенкам, которые активно использовали в начале этого тысячелетия. Однако ПВХ материал обладает привлекательным внешним видом и достаточной прозрачностью, что позволяет не скрывать изображение на столе и сохранить дизайнерскую задумку. Скатерть защищает от:

  • выцветания из-за ультрафиолета, так сберегается насыщенный окрас стола.
  • царапин, сколов, любых легких механических повреждений.
  • влаги. Поверхность из ДСП или дерева может вздуться и испортиться от попадания на нее жидкости, если нет защиты в виде гибкого стекла.
  • высокой температуры. Изделия из ПВХ могут выдерживать горячую посуду и предотвращают порчу мебели.
  • загрязнений любого типа. Скатерть устойчива ко многим видам пятен и легко очищается мягкой губкой или тканью.

Как правильно обрезать стекло на стол

Гибкое стекло на заказ по размерам из ПВХ поставляется Заказчику рулонами, что очень комфортно и для перевозок, и для хранения. Если скатерть немного больше стола, ее можно обрезать в домашних условиях, не имея особых навыков и оборудования. 

Главное, не укорачивать пленку в первые дни после покупки. Материал имеет свойство оседать. Сначала нужно расположить гибкое стекло на столешнице так, чтобы завернутые края были внизу, и оставить изделие на неделю, дав ему время распрямиться и усядется. 

После можно работать с размерами. Для того чтобы самостоятельно укоротить скатерть из жидкого стекла понадобиться шариковая ручка, длинная линейка, острый нож. Специалисты советуют использовать новый канцелярский нож, это позволит сделать идеально ровный срез. Ширина лезвия наиболее комфортная для работы – 1,8 см. Кроме того, понадобится отрезок доски или фанеры, чтобы на нем резать материал.

Для начала на изделии нужно обозначить линию шариковой ручкой, по которой вы будете обрезать скатерть. Если пленка закругленной формы, разметка должна быть непрерывной, а для прямоугольных столов может быть достаточно пунктира.

После нанесения линии под пленку следует подложить ровную доску, на которой будете работать острым лезвием. Скатерть из стекла рекомендуется зафиксировать металлической или другой тяжелой линейкой вдоль будущего разреза. Это облегчит процесс разрезания. Работать лезвием нужно уверенно и быстро. Важно, чтобы нож был максимально острым. 

Если после укорачивания на стекле остались следы от ручки, следует воспользоваться спиртовой салфеткой. Она быстро уберет погрешности и не повредит материал. 

Силиконовое гибкое стекло легко укладывается. Оно надежно крепится к поверхности столешницы и не соскальзывает даже во время уборки. Мы предлагаем скатерти из жидкого стекла толщиной 1 мм и 2 мм, что является оптимальным параметром для бытового использования. 

Основные свойства прозрачного ПВХ-материала:

  • пленка отличается достаточной гибкостью и прочностью;
  • изделия из данного сырья обладают высокой химической стабильностью: материал не выделяет ядовитых веществ и не вступает в химические реакции с другими элементами;
  • жидкое стекло гипоаллергенно; 
  • изделия не проводят электричество и подходят для защиты столов, на которых расположена кухонная бытовая техника или организационная техника;
  • термоустойчивость в высокой степени: нет ущерба от контакта с горячими и холодными предметами, практически не горит.

Обслуживание и хранение скатерти из жидкого стекла

Гибкое стекло хранится, в основном, в виде рулона – это наиболее оптимальный вариант. У материала нет срока годности, поэтому хранить его можно сколько угодно долго.

Поверхность такой скатерти очень ровная и гладкая, ее максимально просто убирать, при этом не требуются особые химические очищающие средства. Достаточно просто протереть стекло влажным материалом. Главное, не использовать губки с абразивным элементом и порошки, так они могут стать причиной появления микротрещин, что приведет к потере прозрачности. Раскаленные предметы стоит ставить на специальные подложки, так как при температуре более 70 градусов, жидкое стекло может оплавиться.

Компания Практика предлагает вам высококачественные изделия - мягкие окна ПВХ. У нас собственный производственный цех с самым современным оборудованием. Наши специалисты постоянно тестируют новые технологии и применяют их при изготовлении заказов. Это позволяет нам предлагать продукт премиум-класса. На каждое изделие и монтажные работы мы даем гарантию на 12 месяцев и предлагаем постгарантийное обслуживание. Наши Заказчики знают, что всегда могут обратиться к нам за рекомендацией и помощью.

Контакты
Офис: г. Тула, Демидовская улица, 61Г
Производство: г. Тула, ул. Набережная Дрейера, д. 52
Укажите контактные данные и получите подробную консультацию
При нажатии кнопки "Перезвоните мне" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных