9:00 до 20:00 ежедневно

Мягкое стекло

...

Поливинилхлорид ценится за свои уникальные свойства. Этот полимер для производства различных материалов. Из него изготавливают и мягкое стекло на стол, которое можно назвать оптимальным решением. Этот вариант позволяет не нарушить дизайнерскую идею и защитить поверхность предмета интерьера от механических повреждений.

Пленка для мягкого стекла ПВХ фактически является поливинилхлоридом различной толщины, который обогащен специальными эксплуатационными характеристиками. Основная функция элемента заключается в защите поверхности мебели от всевозможных бытовых факторов: влага, воздействие высокой температурой, удары, царапины, сколы и так далее. Поставленные задачи поливинилхлорид отлично выполняет благодаря тому, что он в меру мягкий и гибкий, а прозрачность обеспечивает сохранение внешнего вида предмета. Нередко применяют в качестве скатерти на столах. Но это не единственный способ использовать изделие: на тумбочках, офисных столах, гарнитуров для макияжа, школьной парте. На практике стекло можно размещать на плоскостях разных форм и даже под наклоном. Мягкое стекло для беседок и террас поможет защититься от ветра и дождя. 

Особенность мягкого стекла ПВХ

Этот элемент интерьера можно назвать современным вариантом клеенок, которые несколько десятилетий назад активно использовали для того, чтобы сберечь поверхности. Однако внешний вид мягкого стекла выгодно отличается от устаревших клеенок, так как ПВХ материал является довольно прозрачным. Данное свойство позволяет не скрывать узор на столе под защитным слоем и сохранить общую стилистическую концепцию. Прозрачное мягкое стекло защищает поверхность от следующих опасностей:

  • От выгорания из-за влияния ультрафиолетовых лучей. Ваша мебель на много лет будет иметь поверхность насыщенного цвета.
  • От небольших механических повреждений различных бытовых предметов. Стекло может выдерживать удары ножом или другим металлическим или деревянным объектом. 
  • От жидкости. Пролитая влага на мебель из ДСП или дерева может навсегда испортить мебель, однако гибкое стекло поможет сохранить стол в первозданном виде.
  • От высокой температуры. Наши изделия не боятся горячих кастрюль или сковородок, можно спокойно ставить посуду и не бояться, что материал оплавится.
  • От загрязнений различного вида. Поверхность ПВХ легко очищается, на ней не остаются въедливые пятна.

Еще одним достоинством является простота в установке мягкого стекла. Его легко прикрепить к поверхности, оно надежно остается на месте и не скользит. Этот вариант особенно подходит для применения в качестве скатертей на кухню или зал в кафе и других точках общепита. Мы предлагаем изделия толщиной 1 и 2 мм различных размеров в рулонах, а также в виде типовых скатертей.

Прозрачный ПВХ-материал обладает следующими физико-химическими характеристиками:

  • пленка выгодно отличается хорошей гибкостью и прочностью на разрыв и изгиб;
  • сырье наделено высокой химической стабильностью - ПВХ пропускает свет, гипоаллергенен, не выделяет ядовитых паров и не участвует в химических реакциях с возможными реагентами и очищающими средствами;
  • материал относительно плохо проводит электричество и подходит для защиты мебели, на которую ставит кухонные приборы или оборудование организаций;
  • термоустойчивость высокой степени, стекло не портится от соприкосновения с нагретыми объектами, кроме того, почти не говорит. 

Обслуживание и хранение мягкого стекла

Изделие удобно хранить, это можно делать в сложенном или свернутом в рулон виде. Пленка всегда будет выглядеть идеально. Стекло со временем не теряет привлекательного внешнего вида и хранится необходимое время. 

Изделия имеют идеально ровную и гладкую поверхность, и любые загрязнения легко очищаются без усилий: самая обычная влажная ткань смоет все лишнее. Единственное правило заключается в запрете на использование абразивов любого вида. Их применение может стать виной возникновения микроцарапин, которые приведут со временем к ухудшению прозрачности. 

Наша компания постоянно работает над качеством предлагаемых изделий, мы следим за новейшими трендами в сфере и знаем, какой вариант наиболее удачно решит вашу проблему. У нас вы можете купить мягкое стекло от производителя

Контакты
Офис: г. Тула, Демидовская улица, 61Г
Производство: г. Тула, ул. Набережная Дрейера, д. 52
Укажите контактные данные и получите подробную консультацию
При нажатии кнопки "Перезвоните мне" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных