9:00 до 20:00 ежедневно

Все, что нужно знать о мягких окнах

...

Данный тип окон еще именуют гибкими или прозрачными шторами из ПВХ. Изделия являются альтернативой привычному остеклению. Мягкие окна защищают от любой непогоды, помогают создать уют в помещении, а также позволяют сохранить панорамный вид. При этом они легкие, долговечные и, в отличии от обычного стекла, не могут разбиться. Остекление подобного типа становится популярнее с каждым годом благодаря широкому списку достоинств.

Такие конструкции производят из ПВХ пленки толщиной 700 микрон или из полиуретанового материала толщиной 500 микрон. Листы соединяются несколькими методами:

Пошив подразумевает сшивание прозрачной пленки в полотна нужного размера. Для окантовки выбирают полиэстеровую ткань OXFORD, которая отличается высокой прочностью, эластичностью и водостойкостью.

Сварка. Этот метод обеспечивает высокую герметичность и внешне незаметные швы. В качестве окантовки используют ПВХ материал.

Основными преимуществами можно назвать:

  • бюджетная стоимость;
  • высокая прочность, которая позволяет использовать мягкие окна при любой температуре;
  • привлекательный внешний вид, который не только защищает постройки, но и облагораживает их;
  • простота в обслуживании – материал не требует особого внимания, он практичен и неприхотлив.

Виды возможного крепежа от компании Практика

Хорошо смонтировать мягкие окна ПВХ без применения качественной фурнитуры, которая гарантирует прочное закрепление конструкции и возможность долгое время использовать изделия, невозможно. Мы предлагаем:

  • Несъемные кровельные саморезы, размещенные по периметру. Этот вид считается самым доступным по стоимости. Монтаж происходит с помощью кровельных саморезов.
  • Клипса «Фаст» с люверсом 16 мм. Фурнитура произведена из надежного полимера, она сохраняет свои качества при низких температурах и при воздействии ультрафиолета. Этот тип подходит даже для больших полотен, площадь которых превышает 10 квадратных метров.
  • Скоба с ПВХ ремешком, выполненным из морозостойкого материала, – самый доступный по цене и востребованный вариант. Скобы монтируют в несущую конструкцию. Само окно надевается на скобы сквозь люверсы, находящиеся на границах окантовки. Через скобы продевают морозостойкие ремешки, благодаря которым надежно натягивают изделия.
  • Полиамидная поворотная скоба, подобно клипсе модели «Фаст», хорошо зарекомендовала себя для использования как решение на материалах большой площади. 
  • Скоба поворотная пружинная (оцинкованная сталь) гарантирует наиболее прочное крепление. Их продевают в люверсы, изначально встроенные в основание окантовки штор ПВХ по всему периметру рамы. Каркас окна фиксируется посредством давления пружины, входящей в механизм конструкции фурнитуры.
  • Малый «французский» замок схож с поворотной скобой. Основная разница заключается в поворотном механизме, в котором отсутствует пружина. Крепление оконной рамы происходит посредством смены положения фиксирующей рукоятки и передвижения ее в выделенное углубление крестообразной формы. Замки встраиваются в несущую поверхность постройки. Мягкие окна одеваются на замки через люверсы.
  • Большой «французский» замок по сути – увеличенная модификация предыдущего вида крепления. Оконная рама устанавливается сменой положения фиксирующей рукоятки и перемещения ее в специальном крестообразном углублении. Замки монтируются в несущую поверхность строения. Мягкие окна крепятся к замкам через люверсы.
  • Раздвижная роликовая система является изделием с прикрепленными к верхней части мягкого окна на окантовку роликами через каждые 15-40 см в зависимости от строения окна. Эти ролики располагаются на специальном профиле, прикрепленном к карнизу или поперечной балке. Сама система выполняется из оцинкованной стали. Считается, что это один из наиболее комфортных и прочных вариантов. 

У нас вы можете найти мягкие окна с разными видами крепления для веранд, беседок и других строений. Все детали отличаются высокой гибкостью и не портятся от частого скручивания.

Мы предлагаем несколько видов окантовки, которые являются наиболее эффективными:

  • Выполненная из ПВХ - прочная и долговечная, часто устанавливается в помещениях с коммерческим или техническим назначений. Крепится к прозрачной пленке окна благодаря пайке. Отличается текстурной поверхностью с глянцем, Заказчику предлагается широкий цветовой выбор. Не требует особого ухода и обслуживания.
  • Окантовка Оксфорд премиум – окантовка премиум-класса на ПВХ подложке из высококачественного сырья. Производится из особого материала Оксфорд плотностью 600D. Не боится любых внешних воздействий. Подходит для использования в любых помещениях.
  • Окантовка Оксфорд люкс – изделие люкс-класса с увеличенной прочностью. Производится из специального материала Оксфорд плотностью 1680D и обладает характерной тканевой текстурой. 

Организация работы

Вы оставляете свой заказ, и наш менеджер связывается с вами для уточнения всех деталей. Специалист компании выезжает на объект в удобное для вас время и выполняет замеры, если необходимо – мастер поможет сделать выбор подходящей конфигурации окон и оптимальным типом крепежа. После изготовления готовые окна устанавливаются на объекте нашими мастерами. 

Вы можете самостоятельно снять замеры, однако мы рекомендуем воспользоваться услугами компании Практика, так как наши специалисты знают и учитывают все нюансы. Такое решение сведет к минимуму возможность ошибки.

Компания Практика имеет в распоряжении собственный производственный цех с современным оборудованием от ведущих мировых брендов. Мы используем только высококачественный материал и уверены, что наши изделия прослужат долго. Кроме того, Заказчику дается подробная консультация по содержанию мягких окон и, при возникновении вопросов, мы всегда готовы ответить и помочь с решением проблемных ситуаций.

Оставьте свои контакты в форме обратной связи, мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки и дадим подробную консультацию.

Контакты
Офис: г. Тула, Демидовская улица, 61Г
Производство: г. Тула, ул. Набережная Дрейера, д. 52
Укажите контактные данные и получите подробную консультацию
При нажатии кнопки "Перезвоните мне" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных